Callejero de Distrito 11, Adela Zamudio
Barrios de Distrito 11
Nivel administrativo: 11
Listado de Calles de Distrito 11
Por favor, seleccione debajo la primera letra de la calle que busca
A
- Avenida 23 de Marzo
(primaria) - Avenida 9 de Abril
(secundaria) - Avenida 9 de Abril
(secundaria) - Avenida Aniceto Arce
(secundaria) - Avenida de la Coronilla Heroínas
(primaria) - Avenida General Galindo León
(secundaria) - Avenida Guillermo Urquidi
(primaria) - Avenida Manuel Isidoro Belzu
(secundaria) - Avenida Manuel Isidoro Belzu
(secundaria) - Avenida Oquendo
(secundaria) - Avenida Oquendo
(secundaria) - Avenida Papa Paulo III
(secundaria) - Avenida Ramón Rivero
(terciaria) C
- Calle Adrian Pereira
- Calle Alfredo Mendizabal
- Calle Alfredo Michel
(servicio) - Calle Aníbal Capriles
- Calle Auditorio Facultitativo
(senda) - Calle Aula 622
(senda) - Calle Aula 623
(senda) - Calle Aula 624
(senda) - Calle Aurelio Melean
- Calle Aurelio Melean
- Calle Área de Estudio 2
(senda) - Calle Benjamín Blanco
- Calle Biblioteca FCyT
(senda) - Calle Biblioteca y Auditorio FCyT
(senda) - Calle CAE
(senda) - Calle Calama
- Calle Carlos D'avis
- Calle Carlos Müller
- Calle Centro Agroindustrial
(senda) - Calle Centro de Aguas
(senda) - Calle Centro de Estudiantes Informática
(senda) - Calle Colombia
(secundaria) - Calle Complejo Deportivo
(servicio) - Calle Corazón de Jesús
- Calle Coronel Eduardo Paccieri
- Calle David Valdivieso
- Calle Departamento Biología
(senda) - Calle Departamento de Industrias
(senda) - Calle Departamento de Matemáticas
(senda) - Calle Departamento Física
(senda) - Calle Departamento Química
(senda) - Calle Departamento Sistemas Informática
(senda) - Calle Edificio Académico II
(senda) - Calle Edificio Laboratorios
(senda) - Calle Erasmo Arce
- Calle Ernesto Daza Ondarza
- Calle Eufronio Viscarra
- Calle Fernando Quiroga
- Calle Francisco Prada
- Calle Franklin Anaya
- Calle Fray Domingo de Santo Tomás
- Calle Germán Urquidi
- Calle Gustavo Otero
- Calle Hans Greter
- Calle Héroes de Boquerón
- Calle Iese
(senda) - Calle Ingreso Parqueo Facultativo
(servicio) - Calle Instituto Investigaciones
(senda) - Calle Ismael Vásquez
- Calle Jacaranda
- Calle José Antonio de Sucre
- Calle José Antonio de Sucre
- Calle José Armando Méndez
(terciaria) - Calle José Casto Canedo
- Calle José Emilio Molina
- Calle José Pol
- Calle Juan de la Cruz Torrez
- Calle Juan Ignacio Antezana
(servicio) - Calle Juan José Carrasco
- Calle Juan Rivero Torrez
- Calle Julian María López
- Calle Julio Arauco Prado
- Calle Julio Kanaudt
- Calle Laboratorio CAE
(senda) - Calle Laboratorio de Informática y Sistemas
(senda) - Calle Lactobar
(senda) - Calle Los Molles
- Calle Luis Castel Quiroga
- Calle Luis Pasteur
- Calle Luis Quintín Vila
- Calle Manuel Canedo
- Calle Mariano Ricardo Terrazas
- Calle Max Paredes
- Calle Melchor Cuadros
- Calle Melchor Terrazas
- Calle Memi
(senda) - Calle Néstor Morales
- Calle Nuestra Señora de Fatima
- Calle Paraíso
- Calle Parqueo Norte Tecnología
(servicio) - Calle Pedro Borda
- Calle Planta Agroindustrial
(senda) - Calle Planta de Alimentos
(senda) - Calle Planta Piloto Procesos Industriales
(senda) - Calle Proyecto Elektro
(senda) - Calle Raúl Rivero Torrez
- Calle República de Cuba
1
2
Lugares
Zonas colindantes
Distrito 12 |
Distrito 6 |
Distrito 10 |
Distrito 1 |