Callejero de Itocta, Kanata
Centro Administrativo
- Itocta
Barrios de Itocta
Nivel administrativo: 11
- 16 de Julio
- 1ro de Mayo Popular
- 1ro de Mayo Tamborada
- 1ro de Septiembre La Remonta
- 21 de Diciembre
- 21 de Septiembre Manantial
- 24 de Junio
- Alba Rancho
- Alto Nueva Esperanza
- Arbieto Cochabamba
- Arrumani
- Azurimarca
- Barrio Militar
- Barrio Río Seco
- Bolivar
- Bolivar Encañada
- Buena Vista
- Caico
- Caico Alto
- Capitán Manfred Reyes Villa
- Central Milenio
- Chaquimayu
- Codever
- Comunidad Campesina Sindicato Agrario Mejillones
- Comunidad Campesina Sindicato Agrario Tajra
- Copacabana
- Cuturipa
- Domingo Savio
- El Portal
- El Samaritano
- Encañada
- Francisco I
- Higuerani
- Jacarndá 27 de Octubre
- Jamachuma
- K'ara K'ara
- La Cabaña
- La Joya
- Las Delicias
- Lazo Rancho
- Magisterio - Plan 40
- Maica Arriba
- Maica Central
- Maica Chica
- Maica Norte
- Maica Sud
- Mixta Ferroviaria - Tamborada
- Monte Canto
- OTB 10 de noviembre tajibos
- Pampa San Miguel
- Pampitas Mejillones
- Pucarita Chica
- San José
- San José Plan B
- San José Tamborada
- San Simón
- Santa Rosa
- Santo Domingo
- Sivingani
- Tamborada A
- Tamborada B
- Tamborada C
- Tamborada San Marcos
- Urbanización 20 de Octubre
- Urbanización Sinaí
- Villa Israel
- Villa Mejillones
Listado de Calles de Itocta
Por favor, seleccione debajo la primera letra de la calle que busca
A
- Avenida Alonso Yañez Mendoza
(secundaria) - Avenida Anaximandro
- Avenida Arquímedes
(secundaria) - Avenida Artemisa
- Avenida Autonomía
(terciaria) - Avenida Batalla de la Florida
- Avenida Bicentenario de la Guerra de la Independencia
- Avenida Calisto
- Avenida Canal 1ro de Mayo
- Avenida Canal 1ro de Mayo
- Avenida Capitán Abdón Calderón Garaicoa
- Avenida COBOL
(secundaria) - Avenida Cuenca Madre de Dios
- Avenida de la Autonomía
- Avenida de la Integración
- Avenida de la Integración
- Avenida De La Integración
(terciaria) - Avenida del Tiburón
(terciaria) - Avenida del Tiburón
(terciaria) - Avenida Encañada
(secundaria) - Avenida Encañada
(secundaria) - Avenida Encañada
(secundaria) - Avenida Encañada
(secundaria) - Avenida Encañada
(secundaria) - Avenida Encañada
(secundaria) - Avenida Espíritu Santo
- Avenida Espíritu Santo
- Avenida Estrella Alfa
- Avenida Estrella Alfa
- Avenida Fortín Corrales
- Avenida Francis Peyton Rous
- Avenida General Bartolomé Salom
(terciaria) - Avenida General Bartolomé Salom
(terciaria) - Avenida Golondrina
- Avenida Golondrinera
- Avenida Inca Camacho
- Avenida Independencia
(terciaria) - Avenida Ivirgarzama
- Avenida Ivirgarzama
- Avenida Ivirgarzama
- Avenida Ivirgazama
- Avenida Jatun Mundo
- Avenida José María de la Concepción de Antepara y Arenaza
- Avenida José María de la Concepción de Antepara y Arenaza
- Avenida La Corona Imperial
(terciaria) - Avenida La Primavera
- Avenida La Primavera
- Avenida La Tamborada
(secundaria) - Avenida Libertad
- Avenida Libertad
(terciaria) - Avenida Maica Central
(terciaria) - Avenida María Auxiliadora
- Avenida Marcelo Quiroga Santa Cruz
- Avenida MArcelo Quiroga Santa Cruz
- Avenida MArcelo Quiroga Santa Cruz
- Avenida Marcelo Quiroga Santa Cruz
- Avenida Merluza
(secundaria) - Avenida Mork'o Mork'o
(terciaria) - Avenida Palosanto
- Avenida Panamericana
(primaria) - Avenida Panamericana
(primaria) - Avenida Panamericana
(primaria) - Avenida Panamericana
(primaria) - Avenida Panamericana
(primaria) - Avenida Panamericana
(secundaria) - Avenida Panamericana
(secundaria) - Avenida Panamericana
(secundaria) - Avenida Parapetí
(servicio) - Avenida Pez Arlequin
- Avenida Pez Ángel
- Avenida Pez Esturión
- Avenida Pez Esturion
- Avenida Pez Luna
- Avenida Pez Trompeta
(secundaria) - Avenida Piraí
- Avenida Politécnico
(secundaria) - Avenida Politécnico
(secundaria) - Avenida Politécnico
(secundaria) - Avenida Prócer Alejo Calatayud
- Avenida Pueblo Belén
- Avenida Pueblo Belén
(terciaria) - Avenida Río Caine
- Avenida Río Guadalupe
(senda) - Avenida Río Guadalupe
- Avenida Río Paraguay
- Avenida Río Paraguay
- Avenida Río Parapetí
- Avenida Río Parapeti
(secundaria) - Avenida Río Parapeti
(secundaria) - Avenida Río Piraí
- Avenida Río Piraí
(secundaria) - Avenida Tamborada
- Avenida Tamborada
- Avenida Tamborada
(secundaria) - Avenida YPFB
- Avenida YPFB
- Avenida YPFB
C
- Calle 10 de Noviembre
- Calle 12 de Octubre
- Calle 14 de Septiembre
Lugares
Pueblos
- Arbieto Cochabamba
Zonas colindantes
Molle |
Adela Zamudio |
Alejo Calatayud |
Valle Hermoso |
Distrito B |